Новое DLC к Resident Evil Village завершит сюжетную линию семьи Уинтерс


Уинтерсы грядут.

Capcom объявили, что предстоящее дополнение к игре Resident Evil Village под названием Shadows of Rose послужит завершающим актом в истории семьи Уинтерс. В разговоре с порталом IGN режиссер Village Кенто Киношита сообщил, что Capcom создавали новое DLC специально для того, чтобы «завершить сагу семейства Уинтерс».

Основная серия была сконцентрирована на испытаниях и бедах семьи Уинтерс после Resident Evil 7, в которой протагонист Итан Уинтерс искал свою пропавшую девушку Мию в болотистых местах Луизианы. Village продолжает историю семейства в Восточной Европе, где Итан ищет свою новорожденную дочь Розу, похищенную в начале игры.

Сюжет Shadows of Rose, являясь частью расширенной Winters’ Expansion, происходит спустя десятки лет после событий Resi Village и вращается вокруг повзрослевшей Розы. Вероятно, Resident Evil 9 (или как ее в конце концов назовут) либо покажет новых персонажей, либо вернется к кому-то из более знакомых лиц серии.

Наряду с новой историей этого DLC, Киношита также обсудил планируемый режим от третьего лица. Он отметил, что Capcom хотели сделать что-то «такое же хорошее или даже лучше», чем вид от третьего лица в недавних ремейках Резидента 2 и 3. «По сравнению с прежними играми серии, Resident Evil Village обладает более широким разнообразием действий игрока. Вы сможете защищать, двигаться пригнувшись и изучать множество объектов. Мы внесли тщательные корректировки, чтобы убедиться, что эта уникальная анимация будет выглядеть полностью подключенной».

Shadows of Rose DLC выйдет в свет 28 октября. Если новой истории и режима от 3-го лица недостаточно, чтобы привлечь ваше внимание, то, возможно, вам будет интересно узнать, что в этом дополнении добавлена возможность играть за Леди Димитреску во время режима «Наемников».



Ссылка на источник в интернет